Заключенные напали на надзирателей в женской колонии на Камчатке

22-01-2019, 10:16 \\ Происшествия

На Камчатке в женской исправительной колонии две осуждённые напали на своих надзирателей и избили их. Против осуждённых уже возбудили новые уголовные дела.

Как сообщили в региональном управлении СК России, против заключенных возбудили уголовные дела по ч.2 ст.321 УК. Таким образом осуждённым вменяют дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

Сообщается, что нападения на надзирателей были совершены с разницей в 1 день. Так, 18-летняя осуждённая, не подчинившись законным требованиям надзирателя, стала угрожать ему насилием, держа в руках деревянную палку. Когда охранник предпринял попытку усмирить заключённую, та стала наносить ему удары ногами. Днём позже другая заключённая 63-х лет также отказалась подчиняться законным требованиям сотрудницы учреждения и, напав на неё, стала бить руками и тростью.

По данным следствия, 63-летняя заключенная попала в колонию по обвинению в убийстве, а 18-летняя – за кражи. Теперь обеим грозит дополнительный срок в виде 5 лет заключения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю