"Получит срок": на профессора Евгению Трещеву заведено уголовное дело

17-01-2019, 10:40 \\ Происшествия

Профессор исследовательского университета может получить срок за невыполнение своих служебных обязанностей. Отмечается, что дело было открыто Самарским судом по факту прогулов.

Евгения Трещева, правовед из Самарского университета, получив зарплату за две недели, не выходила в это время на работу. Данную информацию сообщает представитель Следственного комитета по Самаре.

Если следовать версии расследования, то можно увидеть, что Евгения Трещева уехала на две недели за границу, а в табеле поставила эти дни так, словно бы она их отработала. Сама профессор Самарского университета данный факт отрицает. Ущерб, который был нанесен университету, равен сумме в тридцать тысяч рублей. Трещевой вменяются две уголовные статьи и грозит срок в колонии. Профессор же предполагает, что дело было возбуждено по чьим-то личным убеждениям.

Кроме того, на защиту профессора Трещевой встал СПЧ. Совет обратился в Генеральную прокуратуру, поскольку находит недопустимым преследование одного из известнейших российских профессоров по правоведению.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю