В Челябинске машина скорой помощи сбила женщину

16-01-2019, 13:44 \\ Происшествия

В Челябинске в среду 16 января машина скорой помощи сбила женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

По данным пресс-службы УГИБДД УМВД России, происшествие произошло в 10:50 по местному времени на пересечении Тепличной улицы с проспектом Победы.

Как утверждает водитель реанимобиля, он ехал с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, так как вёз пациента. Во время движения по проспекту Победы на нерегулируемый пешеходный переход вышла женщина. Заметив автомобиль скорой помощи с включёнными спецсигналами, она остановилась. Однако, когда реанимобиль уже почти доехал до зебры, женщина по какой-то причине решила продолжить переходить дорогу, в результате чего водитель не смог избежать столкновения и сбил пешехода. При этом сама машина, в которой находился пациент, вылетела в сугроб рядом с трамвайными путями.

Сообщается, что пациент, находившийся в тот момент в машине скорой помощи, не получил травм. Сразу после ДТП его забрали на другом автомобиле в медицинское учреждение. Пострадавшей женщине также была оказана квалифицированная медицинская помощь, после чего медики госпитализировали её в больницу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю