Волейбольная команда из России попала в аварию в Анкаре

15-01-2019, 10:06 \\ Происшествия

Утром 15 января в Анкаре (столица Турции) случилось ДТП. В аварию попала волейбольная команда из России – «Зенит» (Казань). Никто из спортсменов не пострадал. Об этом сообщает «Русские в Анталии РА», ссылаясь на информацию местных СМИ.

 По имеющейся информации, легковой автомобиль столкнулся с автобусом, в котором ехала волейбольная команда из России. Кроме того, транспортное средство протаранило автомобиль полиции, который сопровождал автобус с российскими спортсменами, и, помимо этого, еще два авто.

Как было установлено правоохранителями из Анкары, за рулем оказался местный житель Мерт Карагёз. Мужчина пребывал в состоянии опьянения алкоголем.

Кроме самого виновника аварии и его пассажира, пострадавших не оказалось. Когда Карагёз осознал, что по его вине случилось ДТП, то мужчина попытался скрыться от правосудия. Но сотрудники полиции оперативно нашли и поймали бежавшего жителя Анкары.

Добираться до отеля членам волейбольной команды из России пришлось пешком, так как автобус, попавший в аварию, оказался поврежден. Идти волейболистом пришлось не долго – 500 метров.

Волейбольная команда из России прибыла в Анкару для того, чтобы 16 января провести игру с командой «Халкбанк».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю