Наживаются на трагедии: после взрывов в Магнитогорске и Шахтах активизировались мошенники

15-01-2019, 09:31 \\ Происшествия

Злоумышленники решили воспользоваться страхами россиян, которые были шокированы трагедиями в Магнитогорске и Шахтах. Теперь мошенники ходят по квартирам и, притворяясь газовщиками, предлагают уберечь дома от взрыва газа.

После взрывов в Магнитогорске и Шахтах активизировались мошенники. Жители уже нескольких российских городов пожаловались, что к ним приходили неизвестные, которые предлагали им купить специальное оборудование для защиты дома от взрыва газа. Некоторые доверчивые россияне уже потеряли свои деньги, доверившись мошенникам, которые наживаются на трагедии.

Злоумышленники предлагают купить прибор, который якобы оповестит о загазованности квартиры. На самом же деле мошенники продают некачественный и дешевый уловитель запахов. Никакой защиты от взрыва газа такой прибор не предоставляет. В Москве за такое оборудование доверчивый житель заплатил 10 000 рублей, а в Кирове с женщины взяли почти 7 000 рублей. Примечательно, что мошенники навязывают доверчивым россиянам покупку приборов, напоминая им о взрывах в Магнитогорске и Шахтах. Инциденты со столь агрессивными продажами уже начала расследовать прокуратура.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю