Экс-участник «Дома-2» может лишиться львёнка, которого отпускает побегать во двор

15-01-2019, 09:23 \\ Происшествия

Львица Симона, которой владеет бывший участник «Дома-2» Александр Васюкович, может быть изъята у него петербургскими чиновниками в том случае, если он не сможет подтвердить, что содержит ее на законных основаниях.

 

Внимание чиновников к львице оказалось привлечено после того, как 13 января животное было замечено гуляющим в одном из петербуржских дворов в полном одиночестве. Очевидцы, заметившие нетипичного для Северной столицы зверя вблизи своих домов, вызвали спасателей и засняли происходящее на камеру.

Сам Александр поспешил оправдаться тем, что отошел от Симоны буквально на одну минуту и заверил, что никогда не оставляет львицу надолго одну. На вопрос о том, как именно животное к нему попало, Васюкович уклончиво ответил, что купил его в интернете у продавца «из России».

Эта история вызвала бурю негодования в интернете, пользователи которого возмутились не только тем, что животное оказалось оставлено на улице без присмотра, но и тем, что хищного зверя содержат в обычной квартире. А центр помощи животным «Велес» даже запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств для выкупа Симоны у ее владельца.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю