В Москве двух истощенных детей обнаружили запертыми в квартире

15-01-2019, 07:23 \\ Происшествия

В одной из квартир жилого дома в Москве спасатели обнаружили двух больных маленьких детей с симптомами истощения. Матери дома не оказалось.

Согласно данным РЕН-ТВ, работники опеки прибыли на данный адрес для осуществления плановой проверки, однако дверь оказалась заперта, им никто не открывал. При этом из-за двери слышался плач детей. Работники опеки без промедления вызвали бригаду спасателей. Прибывшие на вызов сотрудники МЧС вскрыли квартиру и обнаружили маленьких девочек 1,5 и 5 лет. Осмотрев детей, спасатели выявили признаки переохлаждения у младшего ребёнка и пневмонии у старшей. Кроме того, у обеих девочек явно просматривались симптомы истощения.

Девочек госпитализировали в больницу. В то же время сотрудники правоохранительных органов занялись поиском матери, а также ещё двоих детей. Вскоре поиски увенчались успехом. 26-летнюю женщину обнаружили вместе с ещё двумя детьми (7-летним сыном и младенцем) недалеко от дома. По её словам, она всего лишь ненадолго отлучилась из дома, потому что у неё были дела.

В отделении полиции одни из детей почувствовал себя плохо, в результате чего ребёнка также пришлось госпитализировать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю