Тигр держит в страхе село в Хабаровском крае

15-01-2019, 06:31 \\ Происшествия

Жители села Иннокентьевка в Хабаровском крае столкнулись с опасной проблемой. К ним в селение стал заходить тигр. Хищник держит в страхе все село. Об этом сообщает «Хабаровский край сегодня».

 Тигр, обитающий в данное время на территории Хабаровского края, держит в страхе жителей одного из сел. Как сообщается, первый факт агрессии животного случился 5 января. Тигр зашел на территорию поселения. Одна из собак принялась отпугивать хищника. Но маленький пес без привязи оказался повержен. Тигр унес домашнего питомца в лес. Позже жители села обнаружили останки собаки неподалеку от Иннокентьевки.

Жители хабаровского села до сих пор боятся возвращения тигра. Их опасения не напрасны, так как животное снова видели на территории поселения и уже гораздо ближе к центру Иннокентьевки. Часто по ночам в селе слышат лай собак, который оглушает все вокруг.

По словам экспертов, тигру из Хабаровского края, который держит в страхе село, примерно 5 лет. В Комитете охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края пристально следят за ситуацией. Сообщается, что каждый день местность вокруг села патрулируется. Охотоведу утверждают, что в ближайшее время тигр больше не должен потревожить жителей Иннокентьевки, так как, судя по следам тигра, он направился в сторону поселения Славянка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю