"Хотят заставить отказаться от газа": Во взрыве газа в Шахтах обвинили "Справедливую Россию"

14-01-2019, 18:13 \\ Происшествия

Эксперт считает, что с помощью устраивания подобных провокаций политики пытаются заставить общественность поверить в необходимость поэтапно убрать бытовой газ из квартир.

 Автор канала на "Будильник Кому не всё равно 2.0", который обсуждает на YouTube происходящие в мире события, придерживаясь при этом теорий заговора, порассуждал о трагедии, которая сегодня утром произошла в российском городе Шахты. Он отметил, что Россия - огромная страна, в которой существуют миллионы точек с доступом к бытовому газу. На фоне этого он согласился, что при этих обстоятельствах из-за нарушения пользователями правил техники безопасности инциденты неизбежны.

 На примере эксперт показал несколько подобных аварий с газом, которые происходили в многоэтажных по разным городам за последние годы. Он отметил, что зачастую обстоятельства сходятся, однако в случае с Шахтами поверить в естественные причины возникновения взрыва поверить ему сложно. К слову, неслучайным он считает и обрушение подъезда в Магнитогорске.

Во всех этих случаях блогер обвиняет правительство. В конкретном случае с Ростовской областью он упоминает недавний законопроект от "Единой России". Депутаты "хотят заставить [людей] отказаться от газа", - считает он. Тем не менее, официальная версия о причинах произошедшего не согласуется с его мнением. Известно, что в региональном СК уже возбудили уголовное дело по факту трагедии и на данный момент производят необходимые проверки, которые помогут установить точные обстоятельства, предшествующие взрыву.

Ранее СМИ сообщили, что после случая с взрывом бытового газа в Шахтах, а также подобного случая в Магнитогорске премьер-министр России Дмитрий Медведев дал распоряжение проанализировать законодательство о безопасности в сфере газификации домов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю