Врачи Кубани спасли жизнь пострадавшей после аварии

14-01-2019, 10:53 \\ Происшествия

В больницу одного из районов Кубани привезли женщину, которая получила травмы голени, таза, ребер, а также головыпосле аварии. Более того, у пострадавшей обнаружили перелом второго шейного позвонка, который стоил ей жизни, но врачи упорно боролись за жизнь пациентки.

 На сегодняшний день известно, что женщина в возрасте 58 лет.

В таких случаях медики ставят гало-аппарат, но его невозможно было закрепить из-за деформации грудной клетки. Врачи из отделения нейрохирургии вышли из положения и решили воспользоваться второй проверенной методикой. Они зафиксировали шею пострадавшей при помощи четырех винтов. Работа шла тяжело и почти не появлялась изменений из-за запущенного сколиоза. Но и в этом случае врачи смогли справиться и применили методику ламинарной фиксации, о которой мало кому известно. Операция была довольно сложная и по времени проходила три часа. В результате, трехчасовая работа закончилась успешно.

На сегодняшний день пациентка находится в травматологическом центре для дальнейшего лечения, куда ее перевели врачи после хирургического вмешательства. Самочувствие пациентки хорошее и теперь она набирается сил для дальнейшего прохождения курса реабилитации.

Ранее стало известно, что врачи Кубани смогли спасти жизнь молодой женщине, которая перенесла серьезную онкологию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю