В Челябинской области арбитра обвинили в избиении 11-летнего игрока

14-01-2019, 10:20 \\ Происшествия

В Челябинской области арбитр ударил 11-летнего мальчика на хоккейном матче. В качестве доказательств очевидцы предоставили видеозапись с первенства по хоккею.

Всё произошло на хоккейном матче «Металлург Златоуст» - «Спутник Миасс». Во время игры один из юных игроков получил удаление. Далее, как рассказывают очевидцы, мальчик отправился на скамейку штрафников, однако от злости ударил по борту клюшкой, что вызвало достаточно неадекватную реакцию у судьи, который подъехал к 11-летнему игроку, схватил за шлем, а после с силой толкнул, в результате чего ребёнок упал и рассёк губу. Некоторые очевидцы также утверждают, что мальчик на время потерял сознание.

Родители возмутились такому поведению арбитра, стали кричать и ругаться. Но сам судья, по их словам, никак не реагировал на это, а просто улыбался и даже не думал приносить извинения игроку, с их слов.

Позже руководство управления по физической культуре и спорту Златоуста заявило, что несколько резкую реакцию судьи вызвала брань мальчика из-за отправки на скамью штрафников. Однако, согласно их заявлению, ситуация сильно раздута. Мальчику не нанесли никаких травм, а все слова относительно действий арбитра являются сильным преувеличением.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю