Утро омрачилось трагедией: в жилом доме Ростовской области прогремел взрыв

14-01-2019, 07:52 \\ Происшествия

В одном из жилых домов Ростовской области прогремел взрыв. Городом, в котором произошел инцидент, стали Шахты. В результате произошедшего взрыва в жилом доме были обрушены два этажа, здание многоэтажное.

Всю информацию о произошедшем и его последствиях сообщило региональное ГУ МЧС. Взрыв случился в 6.48 утра по МСК 14 января. По имеющимся данным, на восьмом и девятом этажах были обрушены, стены перегородки и прочие перекрытия. Сейчас известно только то, что 140 человек были эвакуированы из дома, в котором произошел взрыв. Губернатор Ростовской области в срочном порядке направляется в Шахты в связи со случившимся.

Также стоит отметить тот факт, что в Госдуме предлагают способы борьбы со взрывами, которые, если судить по данным последних недель, участились. Было предложено все новостройки и дома после капитального ремонта оснащать газовыми плитами, которые автоматически отключаются. В такой плите, если в конфорке погаснет огонь, сразу перестает поступать газ. В компании «Газпром» данную инициативу поддержали.

Кроме того, в Госдуме предложили заменить пластиковые окна обратно на деревянные в целях безопасности. Это связано с тем, что в случае взрыва у людей, находящихся в здании появляется больше шансов. Правда, остается невыясненным тот момент, кто за это все будет платить. По общим подсчетам, на замену окон в одной двухкомнатной квартире необходимо выделить около 100 тысяч рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю