На нефтеперерабатывающем заводе в Украине произошел сильный пожар

13-01-2019, 08:08 \\ Происшествия

Поздно вечером 12 января произошёл пожар на территории украинского нефтеперерабатывающего завода «Карпатнефтехим», расположенного в Ивано-Франковской области.

О происшествии сообщила Светлана Бабушкина, являющаяся пресс-секретарём областного управления ГСЧС. По данным Бабушкиной, которая поделилась информацией в Facebook, сообщение о возгорании на заводе поступило в пожарную часть 12 января в 21:08. Для тушения пожара, сопровождаемого факельным горением пирогаза, привлекли 18 единиц техники и около 90 пожарных.

 Позднее пресс-секретарь сообщила о том, что к 23:48 пожарным удалось локализовать пламя на территории олефинового завода.

Мэр города Игорь Матвийчук заявил, что горожанам ничего не угрожает. Несмотря на первоначальную информацию о выбросах отравляющих веществ в атмосферу, мэр настаивает на том, что превышение концентрации вредных химических веществ в воздухе не было зафиксировано. О наличии пострадавших на заводе не сообщается.

Специалисты установили, причиной пожара на нефтехимическом заводе «Карпатнефтехим» стало возгорание установки по производству олефинов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю