20 человек в Китае оказались заблокированы под грудой камней

12-01-2019, 22:30 \\ Происшествия

20 человек были завалены грудой камней в Китае, их не могут вытащить. Это произошло на одной из угольных шахт в городе Шэньму, внезапно случился обвал. По данным китайского информационного агентства, инцидент произошел 12 января в шесть часов вечера, шахтеры до сих пор находятся под землей.

Спасательные службы прилагают все усилия, чтобы вытащить шахтеров из-под земли. Информации о погибших пока что нет.

Также стоит отметить тот факт, что в Польше во время землетрясения погиб шахтер. Еще шесть человек получили серьезные травмы. Об этом в субботу сообщила представитель горнодобывающей компании, на которую работали пострадавшие. По имеющимся данным, в настоящее время поисково-спасательная операция на месте ЧП завершена. Причиной подземного толчка скорее всего стали природные особенности региона. Раненые были доставлены в ближайшие больницы, трое из пострадавших находятся в весьма тяжелом состоянии.

Кроме того, в Афганистане жертвами обвала стали сорок человек. Они погибли, о чем известил депутат региона. Выбраться из-под обвала смогли только пятнадцать человек, но многие из них получили очень тяжелые травмы, сейчас находятся в больницах. Причиной обрушения, как известно, стали сильные снегопады в стране.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю