Взрыв газа в центре Парижа унес жизни четырех человек

12-01-2019, 15:43 \\ Происшествия

В Министерстве внутренних дел Франции сообщили о четырех погибших в результате взрыва сегодня утром.

 Взрыв, произошедший в пекарне «Hubert» на улице Тревиз в центре Парижа сегодня унес жизни четырех человек. Сообщается, что двое из них были пожарными, а двое – гражданскими. Информацией поделился глава МВД Франции Кристоф Кастанер. В данный момент госпитализированы в тяжелом состоянии 10 пострадавших, среди которых один – пожарный.

Кроме главы МВД на месте также присутствует Эдуар Филипп – премьер-министр страны. Кастанер сообщает, что в данный момент ситуация на месте взрыва газа находится под контролем.

Как сообщает BBC, пекарня во Франции, в которой произошел взрыв газа, не должна была работать сегодня. Когда обнаружилась утечка газа, на место прибыли пожарные, чтобы ее ликвидировать. Спустя час прогремел взрыв. Информационное агентство Reuters сообщает, что вертолеты приземлились на близлежащей площади Оперы для эвакуации раненых.

Множество очевидцев в Париже описывает момент взрыва газа. Житель по имени Киллиан сообщил одному из телеканалов, что взрыв разрушил театр неподалеку. Очевидцы комментируют, что взрывная волна выбила окна и даже сорвала двери с петель в соседних квартирах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю