Очевидцы поделились подробностями взрыва газа в Париже

12-01-2019, 14:45 \\ Происшествия

В Сети появились комментарии и интервью очевидцев взрыва газа в парижской пекарне. Сообщается, что никаких инструкций по эвакуации местные жители не получали.

 Как известно по предварительным данным, взрыв газа в Париже произошел из-за утечки газа в одной из пекарен. В Сети появилось интервью Педро Гонсалеса, работающего в отеле, который расположен в одном с пекарней здании. По словам Педро, когда он заметил прибывших на место пожарных, он подумал, что это розыгрыш или ложная тревога. Вместе с другими людьми он вошел в пекарню. Спустя час прогремел мощный взрыв. Педро признается, что даже ощутил некое давление.

Гонсалес рассказывает о лопнувших вокруг стеклах. Он успел упасть и прикрыть голову руками. На очевидца полетели осколки вещей. Мужчина ощутил панику от большого количества дыма вокруг из-за взрыва. Гонсалес устремился на поиски выхода. Выбравшись, он побежал к своему отелю, в котором работает. Очевидец переживал за постояльцев. Оказалось, что у одного из них разбита голова. Сам очевидец смог уцелеть и травм не получил.

 Также, подробностями взрыва в Париже делится местный житель Ромен, как сообщает Телеграм-канал Life Shot. Когда прогремел взрыв газа, мужчина спал. Ромен сразу же проснулся, а здание начало трясти. У соседа очевидца 4 окна были вынесены взрывной волной. Он отмечает, что улицу патрулирует вертолет. Недалеко от гостиницы «Mercure» дежурят пожарные и медики. Ромен сообщает, что местным жителям не давались рекомендации по эвакуации.

По предварительным данным, серьезные ранения от взрыва газа в Париже получили 12 человек, из них – 3 пожарных. Ранее сообщалось о 20 раненых и 1 погибшем. Официальных цифр и комментариев не поступало.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю