Авария: в Оттаве двухэтажный автобус протаранил остановку

12-01-2019, 03:38 \\ Происшествия

Серьезная авария произошла на западе Оттавы (столица Канады). Двухэтажный автобус протаранил остановку. По сообщениям местных СМИ, которые ссылаются на данные шефа полиции Оттавы и информацию от медработников больниц, пострадало 17 человек, среди которых есть погибшие.

 Известно, что 11 января около 15:50 по-местному времени в Оттаве двухэтажный автобус протаранил остановку общественного транспорта.

Начальник полиции Оттавы Чарльз Бордело прокомментировал аварию. По его сведениям, «есть жертвы» (не менее 17 человек), среди которых есть погибшие.

 По данным больницы, в которую доставляют пострадавших в автобусной аварии, девять пациентов находятся в критическом состоянии.

Очевидцы сообщают, что на месте, где двухэтажный автобус врезался в остановку, работает около 30 карет скорой помощи. Сотрудники полиции Оттавы и спасатели оперативно прибыли к месту аварии и стали помогать выбираться из автобуса заблокированным там пассажирам, а также освобождать людей, которые оказались зажаты между сиденьями.

По кадрам, которые попали в соцсети, видно, что крыша остановки срезала часть обшивки второго этажа автобуса. Движение транспорта в районе происшествия в Оттаве было частично перекрыто.

Расследование по факту аварии уже началось. В полиции обещали в ближайшее время предоставить подробности случившегося ДТП с участием двухэтажного автобуса.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю