Похищенным в Москве со стрельбой оказался криминальный авторитет из Украины

11-01-2019, 16:03 \\ Происшествия

Имя Юрия Василенко в следственных кругах связывают с делом об убийстве известного российского депутата Дениса Вороненкова. Считается, что те, кто стрелял в него и похитил, уже не оставят его в живых.

 Юрий Василенко проживал в Москве незаконно после того, как приехал туда из Украины. Он подделал для себя паспорт и снял на новое имя с фамилией Антоненко просторную квартиру в районе "Алексеевской". Местность была выбрана неслучайно, ведь именно в находившемся рядом ресторане "Базилик" он чаще всего назначал встречи. Очевидцы говорят, что он часто появлялся в компании двух "приятелей", которые больше были похожи на его телохранителей.

10 января Василенко был похищен со стрельбой возле того же заведения. Сначала правоохранители не знали, кто был украден, однако после его личность удалось. После этого они узнали, что это был украинский криминальный авторитет. Был проведен обыск квартиры, в которой он проживал, откуда было изъято большое количество оружия (винтовки и взрывчатые вещества).

У следователей есть основания полагать, что "авторитет" Юрий Василенко попал в немилость к другим "законникам", после чего началась охота на его жизнь. Так как при похищении его ранили, сейчас, скорее всего, он уже мертв.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю