Россия выиграла войну: Кризис и коронавирус уничтожают США

24-03-2020, 09:05 \\ Политика / Армия и оружие

Из-за бедности и безработицы американцы разрушат свою страну изнутри, считают эксперты.

 Тяжелая экономическая и эпидемиологическая обстановка показала слабые места политической системы США, из-за которых страна может не пережить кризис. Коронавирус оставит миллионы американцев без работы, базовых ресурсов и медицинских услуг в самый разгар нефтяной войны с Россией. Многие эксперты считают, что США проиграют эту схватку из-за внутренних проблем страны.

Сильнее всего от пандемии пострадала американская сфера обслуживания. Тысячи туристических фирм, магазинов одежды, ресторанов и кафе в штатах и других частных бизнесов не имеют возможности работать в условиях карантина. По данным издания Politico без работы останутся 24 миллиона человек. Председатель федерального резервного банка города Сент-Луис Джеймс Баллард рассказал информагентству Bloomberg о том, что из-за вспышки COVID-19 безработица в США достигнет 30%.

США буквально бросили своих граждан без поддержки и защиты. Сенат во второй раз отклонил инициативу Дональда Трампа по поддержке уязвимых секторов национальной экономики и выплате социальных пособий пострадавшим от сокращений.

Кроме безработицы и бедности ситуацию осложняет дефицит продуктов питания и недоступность лекарств. Американцы опустошили полки супермаркетов и забили свои дома запасами продуктов, оставив своих менее обеспеченных соотечественников без возможности прокормить свои семьи.

В России коронавирус также ударил по экономике, однако в отличие от американцев права граждан РФ намного лучше защищены – в случае сокращения россияне получают пособие, листки нетрудоспособности оплачиваются, а медицинское обслуживание является бесплатным и не зависит от страховки работодателя.

Такой низкий уровень заботы США о благополучии граждан приведет к массовым беспорядкам, мародерству и грабежам, которые похоронят Америку, считают эксперты. Кризисная ситуация может спровоцировать возмущенных граждан на вооруженные конфликты, ведь многие жители Америки владеют огнестрельным оружием.

Поделиться новостью:
Главное за неделю