Путин залез в самое сердце Евросоюза: Норвегия продала России секретную военно-морскую базу НАТО

17-03-2020, 18:00 \\ Политика / Армия и оружие

Стратегическая базы подводных лодок США оказалась новым портом приписки российских кораблей.

 В НАТО разгорелся скандал, Владимир Путин залез в самое сердце Евросоюза. Новым официальным портом приписки российских кораблей стала секретная военно-морская база войск НАТО в Норвегии. Территория секретной базы была выкуплена у Норвежских властей за смешную цену в 4,4 миллиона евро, местным предпринимателем, который сразу же отдал ее в аренду России. При чем условия и сроки аренды остаются в секрете.

Тщательно скрытая за массивом прибрежных островов база Олавсверн позволяет прямо из грота, через многочисленные проливы скрытно выйти в море на подлодке или корабле, а от туда и в мировой океан. Теперь на стратегическом объекте Америки хозяйничают российские корабли и научно исследовательские суда, принадлежащие загадочному с точки зрения американских адмиралов АО «Севморнефтегеофизика». «Военно-морская база Олавсверн имела стратегическое значение для защиты суверенитета и надежной обороны НАТО на севере»- утверждает член парламента города Тромсе. Однако по мнению мэра города Тромсе и его жителей такое соседство российских граждан может вполне положительно сказаться на местной экономике и выражают надежду, что на базу Олавсверн прибудет как можно больше российских кораблей.

В очередной раз президент России Владимир Путин показал НАТО, что они еще много чего не знают о происходящем у них за спиной, а так же, что не нужно трогать русского медведя когда он в спячке, могут получить и свои и чужие.

Поделиться новостью:
Главное за неделю