Родные мать и сестра упекли за решетку. Шокирующие подробности ареста дочери экс-президента Узбекистана

29-02-2020, 13:00 \\ Политика / Армия и оружие

Сын Гульнары Каримовой раскрыл тайну конфликта президентской семьи.

 Гульнара, дочь экс-президента Узбекистана Ислама Каримова, считалась вторым человеком в стране и была практически неприкасаемой. Под носом у своего отца президента, принцесса Узбекистана смогла украсть из бюджета больше 1 миллиарда долларов. Внезапный арест Гульнары, спустя несколько лет безнаказанной коррупции, говорит о том, что кто-то «сдал» дочь-воровку президенту Исламу Каримову. Сын Гульнары уверен, что Каримову подставили родная мать и младшая сестра.

В интервью изданию BBC Ислам Каримов младший рассказал, что Гульнару буквально спрятали в тюрьму мать и сестра. По словам Ислама бывший президент Узбекистана не отрекался от своей дочери: «это то, что хотят выдать за действительность тетя (Лола Каримова) и бабушка (Татьяна Каримова). Для них главное, чтобы народ думал — вот наш президент от дочки отказался и она, значит действительно такая». Ислам Каримов младший утверждает, что во время домашнего ареста мать и сестра Гульнары регулярно издевались над ней, отказывали ей в еде или заставляли платить за возможность поесть.

Сын Гульнары признался, что раскол в семье экс-президента Узбекистана произошел давно. Президент Ислам Каримов регулярно ставил старшую дочь Гульнару в пример младшей, что разрушило отношения сестер: «почему ты не можешь быть как твоя сестра, почему ты не можешь нормально учиться, почему ты не можешь быть ей?!», — вспоминает сын Гульнары.

По словам Ислама младшего Лола возненавидела сестру и подставила её, когда появилась возможность. Возможно внезапный арест Гульнары — это месть её младшей сестры за несчастное детство.

Поделиться новостью:
Главное за неделю