Виктор Золотов потратит 20 миллионов рублей налогоплательщиков на поздравление Росгвардии

28-02-2020, 03:14 \\ Политика / Армия и оружие

Ко Дню войск национальной гвардии в Кремле пройдет концерт.

«Золотой генерал» Виктор Золотов не перестает удивлять российских граждан своей манерой проводить праздники Росгвардии. На концерте посвященном Дню войск национальной гвардии в этом году Золотова будут развлекать и поздравлять самые знаменитые звезды российской эстрады. Гонорар которых за выступление составляет почти 20 миллионов рублей налогоплательщиков. Видимо экономическая ситуация в стране не сильно влияет на запросы Золотова и возможности Росгвардии, которой начиная с 2017 года постоянно выделяется на праздник примерно одинаковая сумма. Судя по техническому заданию обязательным на концерте должно быть освещение участия Росгвардии в охране граждан, обеспечении общественной безопасности и защите интересов России. Другие силовые ведомства России возможно не защищают интересы нашей страны, поэтому не достойны такой роскоши и отмечают свои праздники намного скромнее.

Однако несмотря то, что выбор исполнителя заказа по проведению концерта проводится в виде электронного конкурса, победителем неизменно является Фонд поддержки Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии, который долгое время финансировался иностранными организациями и до сих пор связан с кипрскими офшорами. Это вызывает подозрение, что росгвардейцы стали дорогими для налогоплательщиков не за свои заслуги перед Россией, а просто опять скорее всего некоторая сумма денег потерялась в офшорах пока шла из государственного бюджета в руки российских звезд эстрады.

Все это конечно только подозрения, но хотелось бы, чтобы наши дорогие росгвардейцы не забывали в следующий раз при разгоне митингов как народ их уважает и не жалеет для них денег на праздники.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю