«А в какой стороне Россия?»: Подлодка РФ нечаянно всплыла возле американской статуи Свободы

23-02-2020, 14:56 \\ Политика / Армия и оружие

Март 2014 года наглядно доказал, что США недооценивает Россию.

27 марта 2014 года запомнился для жителей и властей Америки как один из самых тревожных дней нового тысячелетия. Руководство страны и все экстренные выпуски новостей были в шоке и разносили панику по всей стране. Причиной тому послужила российская атомная подводная лодка класса «Борей», которая совершила всплытие в нескольких сотнях метров от американской статуи Свободы. Все хваленные американские противолодочные системы и флот мягко говоря проморгали российскую подлодку, подпустив машину смерти к своим берегам.

Атомная подлодка класса «Борей» несет на себе ядерные ракеты способные уничтожить США в мгновение ока. Находясь долгое время в шоковом состоянии от наглости и дерзости российских военных, американцы не смогли даже толком сформулировать предъявленные претензии к России по поводу случившегося. Представитель Министерства Обороны РФ в свою очередь воспользовавшись их состоянием заявил, что: «Заход субмарины в территориальные воды США был нелепой случайностью вызванной проблемой с навигацией. Командир «Борея» не пытался скрытно пробраться к берегам Америки, а просто всплыл чтобы визуально определить свое место нахождения и узнать в какой стороне Россия». После чего искренне попросил прощения за случившееся и пообещал, что такого больше не повторится. Однако американские власти прекрасно понимали, что это был ответ российских властей на постоянные провокации и попытки их субмарин проникнуть на территорию России.

Возможно в свете нынешних событий именно этот случай до сих пор не дает американцам прямо вступить в конфликт с Российской Федерацией. Ведь никто не знает сколько российских атомных подлодок еще случайно сейчас бродят у берегов Америки, готовых всплыть по первому приказу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю