«Убил двух зайцев одним коронавирусом» — Председатель КНР обманул весь мир

23-02-2020, 07:49 \\ Политика / Армия и оружие

Что Си Цзиньпин смог получить от появления вируса?

 Появление коронавируса повлекло уже большие жертвы среди людей, а так же вызвало многочисленные споры о природе появления его и кому он выгоден. Однако глава Китая Си Цзиньпин обманул весь мир и с помощью коронавируса убил двух зайцев одним выстрелом. Что президент Китая смог получить от появления коронавируса?

Во-первых, проблема перенаселения давно тревожила китайские власти. В связи с этим был принят закон о введении ограничения рождаемости «одна семья один ребенок». Это ограничение решило проблему, но временно, потому что появилась новая. Количество молодых людей стало намного меньше чем стариков, что вызвало падение работоспособности населения. Однако как уже научно доказано вирус поражает и приводит к летальному исходу в большей части у людей в преклонном возрасте неспособных перенести пневмонию легких, что решило демографический кризис Китая и омолодило рабочую силу.

Во-вторых, немалая часть акций китайских технологических компаний принадлежала Европейским инвесторам зарубежных стран, что приводило к большому оттоку денежных средств из страны. Появление коронавируса привело к резкому падению акций на бирже и европейские инвесторы в спешке начали продавать их за бесценок, чтобы не потерять хоть части своей выгоды. Си Цзиньпин в это время наоборот приказал скупать все акции и добился полного контроля государства над компаниями и деньгами заработанными от производства.

Таким образом, Си Цзиньпин смог решить сразу две проблемы преследующие китайский народ на протяжении долгого времени.

Последствия коронавируса могут стать большой жертвой для населения Китая. Однако для кого то эта жертва стала способом решения проблем и принесла большую прибыль.

Поделиться новостью:
Главное за неделю