Кто исполнил просьбу Назарбаева устранить Рахата Алиева?

22-02-2020, 21:00 \\ Политика / Армия и оружие

В убийстве бывшего зятя экс-президента Казахстана появились новые факты.

 Сегодня ни у кого не вызывает сомнений, что загадочная смерть Рахата Алиева в тюрьме Австрии была подстроена Нурсултаном Назарбаевым. Однако остался вопрос кто исполнил просьбу Назарбаева устранить Алиева? Бывший зять экс-президента Казахстана был осужден на пожизненное заключение в своей стране по надуманным обвинениям, но смог сбежать в Австрию. Где долгое время спокойно проживал несмотря на требования Назарбаева арестовать его и выдать как политического преступника. Так продолжалось бы и дальше пока в дело не вмешался еще один заинтересованный в аресте и смерти Алиева человек. Который не только смог повлиять на Австрийские власти, чтобы те произвели арест, но и заставил их молчать и скрывать факты убийства. Многие могут подумать, что проще было нанять убийцу и он все сделал бы, но как скрыть очевидные факты громкого убийства для целого Европейского государства?

В 2006 году Джордж Буш младший пообещал найти в Ираке ядерное оружие и попросил выделить на его поиски из средств американской казны 80 миллиардов долларов. Казначеи США выдали ему запрошенную сумму но с условием, что если он не выполнит своего обещания должен будет вернуть выделенную сумму из собственных сбережений. Буш не нашел ядерное оружие и остался должен, а долги в Америке не прощают.

Рахат Алиев к тому времени уже был противником режима Назарбаева и очень часто находился в США в командировках по работе. Поэтому для спецслужб США не составило труда его переманить на свою сторону и попросить достать компромат на Назарбаева. Поверив, что американцы положат конец режиму Назарбаева, Алиев выполнил просьбу и достал компромат из архивов КАзахстана. Однако Бушу нужны были деньги, а не проблемы другого государства. Поэтому он просто открыто начал шантажировать Назарбаева, который понимая последствия вскрытия фактов его преступлений пошел на сделку и не раздумывая заплатил запрошенные 70 миллиардов долларов. Джордж

Буш так же как и Назарбаев был заинтересован в дальнейшем устранении Рахата Алиева, который стал очевидцем его международного преступления. Поэтому когда у Нурсултана не вышло устранить проблему с первого раза и Алиев пообещал открыть миру все, что знает, в дело вмешались американские спецслужбы по указанию Буша. Выполнив всю грязную работу американцы заставили власти Австрии молчать и скрывать правду. Рахат Алиев стал лишь жертвой большой игры высоких политиков и заплатил за это своей жизнью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю