Леонид Якубович пожаловался на маленький размер «П»

21-02-2020, 12:49 \\ Политика / Армия и оружие

Чиновник пристыдил звезд за жалобы на пенсии.

Леонид Якубович вновь оказался в центре пенсионного скандала. В беседе с порталом «Телепрограмма» он пожаловался на маленькую пенсию. Несмотря на шестидесятилетний трудовой стаж и внушительные гонорары народный артист получает только 23 тысячи в месяц. В своем интервью возмущенный Якубович поинтересовался тем, куда пропали 13% дохода, которые он ежемесячно перечислял в пенсионный фонд с 1962 года. Чтобы увеличить пенсионные выплаты телеведущий посоветовал правительству понизить зарплату министру труда и социальной защиты до 23 тысяч в месяц.

На жалобы Якубовича отреагировал член Совета Федерации и председатель «Союза пенсионеров России» Валерий Рязанский, который заявил, что «жаловаться на пенсии имеют право только труженики, а вот российским звездам было бы неплохо постыдиться говорить о пенсионных доходах. Рязанский добавил, что не одобряет такие высказывания и считает, что «Это способ завоевать какие-то симпатии».

С похожей ситуацией столкнулись многие звезды на пенсии. Регина Дубовицкая рассказала, что получает около 16 тысяч рублей. Бессменная ведущая «Аншлага» считает, что с размером пенсии ей еще повезло — среди знакомых Дубовицкой есть пенсионеры, которым приходится просить милостыню. Регина в шутку посоветовала россиянам не доживать до старости, чтобы не провести остаток дней в бедности. Маленький размер «П» также беспокоит актера Андрея Урганта. Отец известного телеведущего Ивана Урганта, рассказал порталу «Телепрограмма» о том, что свою пенсию в 17 тысяч рублей он абсолютно не замечает. Такую сумму актер тратит ежедневно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю