«Заживем по новому». Россия выделит Молдавии 13 миллиардов рублей на строительство дорог

11-02-2020, 23:00 \\ Политика / Армия и оружие

Владимир Путин профинансирует реализацию мегапроектов в других странах.

 На встрече Владимира Путина с президентом Молдавии Игорем Додоном было принято решение о финансировании Москвой чужих строек. Согласно достигнутых соглашений Россия выделит Молдавии 13 миллиардов рублей в кредит на строительство 340 километров дорог. Теперь российские граждане заживут по новому, они смогут комфортно ездить по новым дорогам Молдавии. Возможно мемы появившиеся в социальных сетях, где граждане России засыпают дорожные ямы своими деньгами, показали нашему правительству, что чем больше выбоины тем больше денег и было решено финансировать реализацию мегапроектов по строительству в других странах. Ведь дороги России признаны не самыми худшими в мире.

По информации ТАСС Игорь Додон отметил, что рассчитывает на получение первого транша в феврале или марте этого года и работы по строительству новых дорог Молдавии начнутся уже в мае. Общая протяженность дорог в Молдавии составляет девять тысяч километров, поэтому скорее всего выделением кредита в 13 миллиардов рублей это не закончится и в будущем финансирование продолжится.

В 2019 году было выделено почти триллион рублей на ремонт и строительство дорог в России, сколько из них было потрачено неизвестно. Поэтому 13 миллиардов рублей для Молдавии в этом случае не слишком большая сумма, да и к тому же в кредит. Правда как показывает история Россия щедрая душа и не такие кредиты уже прощала другим странам.

Поделиться новостью:
Главное за неделю