Пудель — это не собака. В Хабаровске криминальный авторитет стал генералом казачьего войска

10-02-2020, 23:00 \\ Политика / Армия и оружие

Как Владимир Податев подчинил себе весь криминальный мир Хабаровского края и стал атаманом казаков?

История Владимира Податева началась еще при СССР, когда он получил свой первый срок за преступление. В криминальных кругах его знали по прозвищу Пудель и это не собака, а воровской авторитет ставший в последующем атаманом казаков России. За 15 лет отсидки он обзавелся знакомствами с авторитетными ворами в законе. Однако его дальнейшую судьбу решило знакомство с вором в законе с Дальнего Востока Евгением Васиным, более известным в криминальных кругах как Джем, который по освобождению Пуделя из тюрьмы поставил его «смотрящим» над городом Хабаровском. После чего будущий казак подмял под себя не только Хабаровск, но и весь регион.

Уже в то время понимая, что надо как то легализовать свою деятельность он начал присматриваться к вновь возрождающемуся казачеству. И создал международное общественное правозащитное движение «Единство». Но привыкший к лидерству Податев не жаловал представителей официальной власти. В результате чего на него ополчились губернатор Хабаровского края, сам Джем и даже командующий Дальневосточным военным округом. Однако будучи человеком не ординарным, в 2003 году он добившись своего становится верховным атаманом «Союза казачьих войск России и зарубежья». Ему удалось достигнуть больших высот, в распространении своих идей и власти среди народов России и ближнего зарубежья.

Его влияние и армия казаков могли создать проблемы политикам России. Его неуважительное отношение к власти привели к тому, что его идеи признали экстремистскими, а его самого в 2015 году судили за разжигание национальной вражды. Власти России быстро его спустили с достигнутых высот обратно на землю.

На этом политическая и общественная карьера генерала казачьих войск, бывшего криминального авторитета по кличке Пудель была закончена и он стал одним из заслуженных пенсионеров России.

Получив вразумительный урок в жизни Податев перестал выделяться из общей массы людей и спокойно пытается доживать свою жизнь. Однако прошлое не отпускает его и теперь он всячески привлекает внимание российских властей к плачевному состоянию жизни пенсионеров в России. Видимо рожденный быть лидером, где бы не оказался всегда им будет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю