Эрдоган пытается спровоцировать масштабный конфликт с Россией в Сирии

5-02-2020, 19:00 \\ Политика / Армия и оружие

Турецкие силы обстреляли деревню Шарран где находились российские военнослужащие.

 Вооруженный конфликт в Сирии не утихает, а только начинает развиваться с новой силой. Согласно источника North Press Agency Турецкая армия обстреляла позиции российских военных на севере сирийской провинции Алеппо. Президент Турции Эрдоган пытается спровоцировать масштабный конфликт с Россией. Удару турецких военных подверглась деревня в районе Шарран, целью их обстрела как они утверждают были позиции курдских «Демократических сил Сирии», которые до этого совершили нападение на турецких военных и убили восемь человек. Однако о нахождении там российских военных обеспечивающих безопасность населения знали все стороны участники конфликта и Турция в том числе.

По мнению эксперта на фоне последних обвинений Эрдогана российской стороны в несоблюдении договоренностей по урегулированию конфликта в Сирии, это явная провокация и попытка втянуть Россию в прямое противостояние с ней. Официального подтверждения данной информации от какой-либо из сторон нет и Министерство обороны России конечно уточнило, что российских военных на обстрелянной территории не было. Владимир Путин прекрасно понимает, что втягивание России в сирийский конфликт давно входило в планы США, которая спит и видит как начать войну с русскими не своими руками. Поэтому признание достоверной эту информацию должно привести к ответным действиям и прямому вмешательству России в конфликт, чего никак нельзя допустить. Правду были российские военные или нет и пострадал ли кто мы не узнаем от нашего правительства, но однозначно понятно, что это была явная провокация со стороны Эрдогана.

Хоть российское правительство и не отреагировало на турецкие выпады, но будем надеяться, что не оставит это просто так и отплатит им той же монетой. Не зря же нашу страну называют самой великой державой в мире.

Поделиться новостью:
Главное за неделю