Водитель спровоцировал ДТП и получил 15 лет строгого режима

30-01-2020, 19:38 \\ Политика / Армия и оружие

Вынесен приговор жителю Иркутска Сергею Полякову, который подрезал другой автомобиль.

 Беспрецедентное решение было вынесенное сегодня Иркутским областным судом Сергею Полякову. Водитель автомобиля «Тойота» спровоцировал дорожно транспортное происшествие подрезав «Киа Рио» и получил 15 лет строго режима за убийство. Со слов Сергея Полякова: «я не понимаю, почему обвиняюсь по статье убийства человека, за которое предусмотрено пожизненное лишение свободы. У меня не было умысла вытолкнуть «Киа Рио» на встречную полосу, я лишь совершил опасный маневр и даже не задел ее автомобиль».

Аварии со смертельным исходом происходят каждый день в России, но ни одного виновника не привлекали по статье 105 УК РФ за убийство. Это решение суда войдет в историю как самое первое и противоречащее всем законам Российской Федерации. Вина в этом дтп конечно полностью лежит на плечах Сергея Полякова и он должен понести наказание по всей строгости законодательства России. Однако предъявленное обвинение и решение суда явно выходят за рамки разумного. Все водители начинающие или асы, рано или поздно допускают ошибки на дороге и провоцируют дтп. Если каждому будет потом назначено наказание в виде лишения свободы, тюрьмы переполнятся в течении одного года не виновными людьми.

Родственникам погибшего водителя можно только посочувствовать и высказать свои соболезнования. Однако не стоит забывать, что каждый из нас иногда «лихачит» на дороге и может оказаться на месте Сергея Полякова.

Поделиться новостью:
Главное за неделю