«По стопам деда» - внуки «Деда Хасана» подозреваются в крупном мошенничестве

28-01-2020, 19:00 \\ Политика / Армия и оружие

В Москве задержаны банкиры за хищения средств вкладчиков и связи с ворами в законе.

 Оперативники подразделения экономической безопасности Москвы задержали двух банкиров по подозрению в хищении средств вкладчиков и связях с мафией. В ходе следствия установлено, что предприниматели вступили в преступный сговор с криминальным авторитетом Оку Хатоевым, который тесно связан с семьей Аслана Усояна, контролируя весь бизнес совместно с его внуками, а так же его родная сестра приходится женой одному из них. Из чего следует что внуки Деда Хасана Иракли и Асан пошли по стопам деда и так же возможно замешаны в преступлениях. По мнению оперативников ФСБ, задержанные банкиры являются постоянными компаньонами нескольких поколений семьи Усояна и так грубо и безнаказанно не могли действовать без поддержки криминальных авторитетов.

Преступная группировка, по мнению следствия, оказывала давление на других акционеров, чтобы похитить деньги клиентов кредитных учреждений и завладеть активами контрагенов. Известно правоохранительным органам о преступном сговоре банкиров и криминальных авторитетов стало только после того как в полицию обратился гражданин и сообщил, что известное ему лицо под предлогом получения займа похитило денежные средства в размере 91 миллиона рублей.

По мнению ряда экспертов Хатоева и внуков Усояна едва ли можно назвать уголовниками и тем более лидерами криминальной России. Однако нельзя упускать возможности, что им все же удастся достичь авторитета, сопоставимого с Усояном, ведь первые шаги уже сделаны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю