Как генпрокурор Игорь Краснов невольно разорит заграничный бизнес главы СК - эксперт

28-01-2020, 21:00 \\ Политика / Армия и оружие

Скрытая недвижимость Бастрыкина в Чехии – уже не такая и скрытая?

Глава Следственного Комитета (СК) Бастрыкин и новый генпрокурор Краснов уже не первый год знакомы и поддерживают хорошую приятельскую связь. Эксперт рассказал, во что может вылиться дружба между главами самых честных ведомств страны…

Александр Бастрыкин - глава СК, кандидат наук, автор книг и однокурсник самого Владимира Путина. Но даже на нём осталось коррупционное пятно, а именно, как заявляют журналисты издания МК, бизнес в Чехии. В самом известном парке Праги – в Трое – Главе СК принадлежит квартира. По выписке с 2019 года можно заметить, что в этом же месте находится и фирма «ООО Law Bohemia», что с сарказмом на русский язык переводится, как «ООО Богемское Право».

Однако бизнес никак не задекларирован, а найденный бизнес, видимо, никогда не обсуждался в верхах.

Давний же приятель и генпрокурор Игорь Краснов, как утверждают инсайдеры, был замечен с Бастрыкиным в Чехии. Есть мнения, что именно поэтому нынешний генпрокурор наверняка знает о зарубежных доходах Главы СК.

Эксперт считает, что именно Краснов когда-нибудь невольно разрушит заграничные доходы Александра Бастрыкина. Краснова единственного из русских видели заграницей с главой СК.

«Быть может напьётся когда, быть может просто не при том человеке что скажет; Дело житейское, а Краснов – болтливый» - прокомментировал эксперт внутриполитических отношений.

Конечно, специально он это вряд ли сможет сделать. Если спросить у подозреваемых, которые были на допросе у Краснова, какой он, почти все в один голос скажут:

«Бабья манерность, бесстыдная вертлявость и витринный лоск содержанки.» (цит. сына министра печати – Бориса Миронова). Такого темперамента люди вряд ли посмеют «сдать» кого-то выше себя.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю