Made in China: Хитрый генерал украл 7 миллиардов поставляя в армию ширпотреб из Китая

22-01-2020, 15:08 \\ Политика / Армия и оружие

Высокопоставленный военный обвиняется в одном из крупнейших хищейни в истории армии.

 Недавно стало известно о предъявлении обвинений генерал-полковнику Халилу Арсланову, который занимает должность заместителя начальника Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.
Суть обвинений, как водится в подобных случаях, проста до банальности – хищение. Но в который раз удивляет сумма – почти 7 миллиардов рублей. Согласно документам, Арсланову предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, первое из которых датируется еще летом 2013 года. И вот тут начинается самое интересное – свою должность замначальника генштаба он получил через несколько месяцев после первого обвинения в мошенничестве. И на протяжении всех этих лет ее занимал, будучи главным подозреваемым в деле о хищении на сумму в полмиллиарда рублей и вот теперь решил «приумножить свой капитал» украв еще 7 миллиардов.
В преступлении были замешаны также и другие высокие чины нашей армии – начальник управления заказов по совершенствованию технической основы Павел Кутахов, начальник первого управления связи генерал-майор Александр Оглоблин и несколько топ-менеджеров компаний-подрядчиков. Схема действий была достаточно проста – в Китае закупалась техника и комплектующие под видом отечественной продукции, уже на месте заинтересованные лица осуществляли подлог, меняя товарные накладные и сдирая этикетки с надписью Made in China.
Известно, что на данный момент генерал-полковник все еще занимает свою должность и пребывает в отпуске, все обвинения в свой адрес он отрицает. Остается надеяться, что справедливость будет восстановлена и вместо отдыха на берегу моря, виновные «присядут» на долгие годы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю