Это вам не ФСБ — спецназ Нидерландов публично высмеяли за «любовь» к самокатам

11-01-2020, 18:00 \\ Политика / Армия и оружие

Транспортный кризис европейского антитеррора.

В сеть попала фотография бойцов Службы специального вмешательства DSI Антитеррористической службы Национальной полиции Нидерландов.

Фотография привлекла внимание интернет-пользователей тем, что грозные бойцы антитеррористического спецназа Нидерландов на ней едут куда-то вдаль на самокатах, отрабатывая навыки стрельбы из такого необычного «транспортного средства».

Спецназ голландской DSI — «это вам не ФСБ!» считают в социальных сетях. У бойцов российского антитеррора из Центра специального назначения ФСБ есть, например, бронированные штурмовые автомобили «Фалькатус».

Эти чудо-автомобили «Фалькатус» уже привлекали к себе внимание российской интернет-общественности, заслужив сравнение с автомобилем Бэтмена из трилогии Кристофера Нолана.

Помимо внушительного и футуристичного внешнего вида они привлекают внимание ещё и тем, что могут быть использованы при штурме здания в качестве огневой бронированной точки.

А самокаты голландского спецназа, «любовь» к которым может быть вызвана лишь узкими улочками нидерландских городов, публично не высмеяли только ленивые. Действительно, что может выглядеть комичнее бойца спецназа в полной экипировке, но верхом на самокате?

Поделиться новостью:
Главное за неделю