Спецназ Британии вынужден «расхлёбывать» за американцами в Ираке

9-01-2020, 11:31 \\ Политика / Армия и оружие

Трамп подставил последних «союзников»?

Российское информационное агентство Sputnik, со ссылкой на британское издание Daily Star, сообщило о намерении спецназа Британии перебросить 50 специалистов-диверсантов из SAS в Ирак.

Целью бойцов спецназа официально заявлена эвакуации граждан Великобритании из Ирака, в связи с недавним обострением в этой стране, которое было вызвано убийством иранского генерала Касема Сулеймани американцами.

Однако, по всей видимости, это лишь ширма, которая должна прикрыть реальную цель пребывания бойцов одного из лучших спецназов в мире в Ираке. А заключается она в том, что специалистам из SAS, видимо, опять придётся «расхлёбывать» за американцами последствия их необдуманного поступка.

По сообщениям британских таблоидов, реакцией премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на убийство Касема Сулеймани стала нецензурная брань и его можно понять.

Ирак — бывшая колония Великобритании и британские политические элиты очень хорошо знают, что такое Ирак на самом деле и каковы его проблемы. Скорее всего, это же знают и офицеры британского спецназа.

Как обычно руководство США подставило своих «союзников». Ведь теперь бойцам британского спецназа придётся действовать в стране, где с очень большой неприязнью, если не ненавистью, относятся к представителям стран НАТО.

Поделиться новостью:
Главное за неделю