«Пора рыть окопы»: НАТО готовит нападение на Россию — немецкий журналист

6-01-2020, 10:47 \\ Политика / Армия и оружие

Запланированные учения США в Черном море могут стать последними для Америки.

 В этом году в рамках учений НАТО «Защитник Европы-2020», американцы запланировали самую масштабную переброску своих войск к границам России на случай войны. По мнению немецкого журналиста из издания Bild: «Пора рыть окопы. Рост активности военно-морских сил США и НАТО в Черном море угрожает безопасности России. Под прикрытием репетиции готовится нападение на Россию». Американским военным может не понравится, что для них приготовили русские и запланированные учения в Черном море могут стать последними для них.

Ответная реакция РФ на возможное нападение не заставила себя долго ждать и для оперативного реагирования на угрозы со стороны НАТО в Севастополь прибыли ракетный крейсер «Маршал Устинов» и большой противолодочный корабль «Североморск». Один «Маршал Устинов» может за несколько минут освободить акваторию Черного моря от 10-15 крупных ударных кораблей противника, при этом не поздоровится также авиации и субмаринам. Так же по заявлению вице адмирала Северного флота Александра Моисеева: «Россия развернет противовоздушный купол над Арктикой и в Крыму будет сформирован новый полк ВДВ».

Реакция вооруженных сил России на проведение учений НАТО, неоднозначно дает понять, что в заявлении немецкого журналиста присутствует доля правды, о намерениях США. Однако предупрежден значит вооружен и Россия своей готовностью и представлением силы может сильно повлиять на дальнейший ход событий, склонив на свою сторону других стран участниц НАТО, для избежания конфликта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю