Стала известна личность агента ЦРУ, убившего генерала Сулеймани

4-01-2020, 13:28 \\ Политика / Армия и оружие

Операцию возглавил один из лучших оперативников.

По мнению эксперта Российского совета по международным делам (РСМД) Кирилла Семёнова, уже сейчас можно назвать имя истинного организатора убийства Сулеймани.

По всей видимости, убившим генерала иранского спецназа Сулеймани, тем самым агентом ЦРУ, был Марк Д’Андреа — человек, чья личность стала известна относительно недавно.

Д’Андреа является кооридантором иранских операций ЦРУ и одним из самых главных и важных специалистов по этой ближневосточной стране в американской разведке.

Стремление Д’Андреа стать самым подготовленным специалистом по Ирану было столь велико, что он даже принял Ислам и женился на одной из местных девушек, во время очередной командировки на Ближний Восток.

За своё тонкое знание ислама и мусульманских традиций, в особенности, иранской его версии, Д’Андреа заслужил прозвища «Аятолла Марк» или «Тёмный принц». Поэтому, вполне возможно, что именно этот специалист по ближневосточной политике организовал уничтожение иранского генерала спецназа.

Напомним, генерал-майор Касем Сулеймани был жестоко убит американскими спецслужбами 3 января 2020 года на территории Ирака. Страны Ближнего Востока, Россия и ООН осудили "американские безумства", а Иран признал это актом международного терроризма и обещал жестоко отомстить.

В таком случае, стоит признать, что американцы достаточно топорно провели ликвидацию своего врага, оставив слишком много следов на поверхности. Что это? Извечный непрофессионализм ЦРУ, ставший давно поводом для анекдотов, или наглость, стремление показать, что никто не в состоянии противостоять американскому государственному террору.

Поделиться новостью:
Главное за неделю