Раком по Пентагону: Россию обвиняют в заражении 187 тыс. американских солдат

26-12-2019, 04:20 \\ Политика / Армия и оружие

США собираются отсудить денежную компенсацию у российского Министерства обороны.

 Зловещие русские монстры из ГРУ пробираются в бархатистой узбекской тьме и кусают беззащитных и невинных, как агнцы, американских солдат, заражая их раком печени и поджелудочной железы.

Вот такая леденящая душу картина возникает в воображении, после того как познакомишься с новыми обвинением США в адрес России. Но это, не шутка – это они в серьёз! Россию обвиняют в заражении раком 187 тыс. американских солдат и собираются требовать денежной компенсации.

В рядах американской армии действительно дикая вспышка раковых заболеваний.

В течении 2000—2018 годов среди солдат и офицеров Пентагона заболеваемость раком печени и поджелудочной железы увеличилась на 96%, раком мочевого пузыря, почек и мочеточника — на 61%, раком предстательной железы — на 23%.

Картина действительно жутковатая. Но Пентагон волнует отнюдь не судьба бравых американских воинов – причина волнений куда более для американцев весомая – деньги! Пентагону придётся выплачивать заболевшим компенсации, так-как они заболели в период нахождения на военной службе. Вот и ищут генералы способ от этих выплат увильнуть.

Для поиска выхода была нанята экспертная компания McClatchy. И профессионалы-аналитики быстро нашли и причины, и виновных. Угадайте кто? Конечно же русские! Виноваты русские – и точка! Именно они подло ударили по Пентагону раком!

По версии экспертов McClatchy, источником заражения является американская база К2, расположенная в узбекском городе Карши-Ханабаде. Эта база появилась после начала операций американских войск в Афганистане и использовалась для перевалки грузов.

Почему же именно эта база? Первыми заболела охрана базы – 61 солдат американских сил специальных операций США – элита американской армии. У всех солдат был обнаружен рак печени, моче-половых путей и крови.

Ситуация усугубляется тем, что через базу за эти годы было эвакуировано более 187 тыс. американских военнослужащих. Они то, в основном, и получили онкологические заболевания.

Мысль о том что в этом могли быть «виновны естественные факторы» – дрянной виски, плохая экология и климат, сомнительные половые связи американских «джи ай» – была отброшена сразу. Американских солдат заражали специально! И сделали это именно русские. Узбеки не виноваты, потому что: «Узбекские рабочие, готовившие полигон, тоже заболели».

При этом сразу же была отброшена информация, полученная американцами при организации базы. Доклад от 2001 года гласил: «Земля на планируемой базе заражена после того, как в 1993 году узбекские военные допустили взрыв склада с химикатами, которые могут вызывать раковые заболевания». Но этот фактор эксперты не захотели учитывать – что с нищих узбеков возьмёшь?

И этими странными аргументами Пентагон решил воспользоваться, чтобы получить денежную компенсацию от России.  «Дырку вам от бублика, а не…», – как говаривал герой Владимира Высоцкого.

Поделиться новостью:
Главное за неделю