«...о мертвых ничего, кроме правды»: О «фатальных» для Москвы ошибках Лужкова рассказал блогер

21-12-2019, 12:56 \\ Политика / Армия и оружие

«Коррупция и своячество — он делал это гордясь, открыто»

Журналист и блогер Илья Варламов решил, что хватит скорбеть по экс-мэру столицы России и напомнить всем, кем был этот человек на самом деле.

«Просто шрам на теле Москвы»

Он перечислил самые главные, во многом «фатальные» ошибки Лужкова, пока он занимал свой пост в течении 18 лет. В длинный список вошла транспортная развязка — 3-е транспортное кольцо, неумело и наспех созданное. Это лишь усилило многочасовые московские пробки.

Проблема Юрия Лужкова была в том, по словам журналиста, что он был крайне плохим управленцем. В 2010 году он не сам ушел с поста - его уволил президент России Медведев за то, что он потерял всякое доверия, как чиновник.

Отдельной проблеме стала попытка «ублажить» автомобилистов, создавая бесконечные парковки, увеличивая дорожные полосы и развяки — все это превратило в ад жизнь тех людей, чьи дома стояли недалеко от дороги.

«Не имея образования, вкуса и чувства меры, он решил, что может поставить себе памятник»

Под это дело, продолжает блогер, вырубались леса и скверы, портились виды. Из-за торгового самостроя сносилась историческая архитектура.

Огромной проблемой стал Черкизовский и ему подобные рынки, прозванный Черкизон — рассадник бандитизма, где со временем активизировались нарко-торговцы. Да и через сам рынок отмывалось огромная туча рублей.

«О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», - подытожил блогер.

Однако не стоит забывать, что именно Лужков организовывал массовые митинги, что повлияло на скорый уход Ельцина с поста президента.

Поделиться новостью:
Главное за неделю