В Екатеринбурге найдены танки, которых «нет на Донбассе»

20-12-2019, 05:40 \\ Политика / Армия и оружие

«На Украине нет иностранных войск», заявил Владимир Путин.

На своей пресс-конференции Путин заявил, что никаких российских войск на Донбассе нет, а танки у ополчения Новороссии «от государственных сил, которые им симпатизируют».

Но при этом есть свидетельства того, что в российской армии действительно неладно с танками.

По данным отечественного интернет-портала TheBigOne, в Екатеринбурге спешно создают эшелоны с танками Т-72, которые увозят в неизвестном направлении. Судя по их откровенному замученному виду, они были найдены на складах после долгого хранения.

Предположительно, танки везут в Нижний Тагил, где они должны пройти ремонт и модернизацию. Но зачем?

Основным боевым танком российской армии является Т-72Б3 — тот же самый танк, что и вывозимый из Екатеринбурга, но с очень глубокой модернизацией. Вряд ли старые, ржавые танки, ещё вчера бывшие на консервации, будут так глубоко модернизировать.

Скорее всего, их приведут в более-менее божеский вид и передадут армии, которой не нужны «слишком» современные Т-72 в модернизации Б3. Но что это будет за армия?

И вот тут нельзя исключать того, что какая-то часть этих танков «перепадёт» ополчению Новороссии, которых будет достаточно для противостояния основному украинскому танку Т-64БМ «Булат» на равных.

Ну, а то, что Путин сказал, что российских танков «нет на Донбассе», не является ложью. Ведь эти танки находятся в Новороссии не в качестве постоянных частей российской армии. Естественно, что Россия не стремится прямо афишировать поддержку ДНР и ЛНР, опасаясь новых санкций.

Но вряд ли эта поддержка отсутствует совсем. Всё-таки непризнанные республики Донбасса очень удобный тормоз для неадекватно-агрессивной политики Киева, которое уже не раз выражал желание «вернуть» в состав Украины Крым, Кубань и Воронежскую область.

Поделиться новостью:
Главное за неделю