Без усов и без совести – Кандидат в президенты Павел Грудинин готовится бежать из страны с миллиардами рублей

19-12-2019, 12:56 \\ Политика / Армия и оружие

Если, конечно, не получит депутатский мандат.

После того как Павел Грудинин проиграл президентские выборы Владимиру Путину в апреле 2018 года, он абсолютно удивительным образом пропал из медиа пространства. Хотя, казалось бы, человек занял второе место на выборах главы государства и теперь должен каким-то образом представлять интересы тех граждан, которые отдали за него свои голоса.

Но видимо у Грудинина были свои планы на будущее. Дело в том, что уже в марте у «кандидата от народа» начались большие проблемы по иску акционеров «Совхоза им. Ленина» о незаконной продаже земли.

Грудинин и его компаньоны 10 лет назад изъяли из собственности совхоза два участка земли и внесли его в капитал строительной фирмы «ТТ Девелопмент». Общая площадь участков равнялась 18,4 гектаров, а стоимость превышала миллиард рублей.

Затем эти золотоносные участки дробилились и продавались за большие деньги. К примеру, в 2016 году семья будущего кандидата в президенты неплохо наварилась, продав шведской компании IKEA участок в 90 тыс кв м. Общая сумма сделки экспертами оценивается в 1,6 миллиарда рублей.

Грудинин всячески пытался скрыть детали сделки от акционеров колхоза, но выкрутиться у него так и не получилось. Суд удовлетворил иск совладельцев совхоза и предписал Грудинину выплатить истцам миллиард рублей.

И с мая 2018 года «кандидат от народа ищет всяческие пути одновременно ничего не выплачивать и не сесть при этом в тюрьму. Единственным решением этой проблемы остаётся парламентский мандат. Весной 2019 года КПРФ пыталась протащить Грудинина в Думу вместо почившего Жореса Алфёрова, однако ничего хорошего из этой затеи не вышло.

И вот 13 декабря стало известно, что у Павла Грудинина осталась последняя надежда – мандат Мособлдумы. Если и тут он потерпит крах, то эксперты считают, что человек без усов и без совести, который наворовал миллиарды, может попытаться сбежать из страны.

Открытым остаётся главный вопрос – сможет ли кандидат в президенты провернуть очередную аферу?

Поделиться новостью:
Главное за неделю