Министр обороны Великобритании ушла в отставку из-за фото в купальнике

13-12-2019, 04:14 \\ Политика / Армия и оружие

Зачем заниматься армией, если можно позировать в бикини и сниматься в телешоу?

Политическая жизнь Великобритании все больше начинает напоминать бесконечный цирк. Сменяющиеся один за другим премьер-министры, постоянные скандалы и громкие отставки политиков. Очередным звеном в этой цепи оказалась Пенни Мордонт – подруга бывшего премьера Терезы Мэй, возглавившая в 2019 году Министерство обороны Великобритании.

На своей должности, однако, Мордонт сумела продержаться всего 3 месяца, после чего, под давлением мощной критики, лишилась места в правительстве и была вынуждена оставить пост. Почему так вышло? Все дело в том, что на своем посту она занималась чем угодно, кроме вопросов армии.

Уже находясь в статусе одного из первых политиков страны Пенни Мордонт приняла участие в телешоу «Плюх!» (Splash!) в котором звезды соревнуются в прыжках в воду. При этом, участие в программе политик сопроводила смелой фотосессией в купальнике. Параллельно с этим, выступая в Парламенте, Пенни Мордонт неоднократно употребляла грубые и нецензурные выражения в том числе и в адрес других политиков.

Также, одиозная министр обороны запомнилась британцам своими многочисленными поездками в США, где она, по слухам, провела существенную часть из тех 3 месяцев, что находилась в должности. При этом, пока Пенни Мордонт позировала в купальнике, армия Британии претерпела очередное сокращение в численности до такого уровня, что в ней сегодня осталось всего 60 современных боевых танков.

Последствия её работы оказались настолько плачевными, что действующий премьер-министр Борис Джонсон, сменяя главу Минобороны, заметил, что новому министру придется «очень сильно постараться» чтобы оказаться хуже своей предшественницы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю