Кругом будут маленькие фсошники – Почему Путин никогда не сможет выйти в народ

12-12-2019, 11:16 \\ Политика / Армия и оружие

Президент РФ не может себе позволить жить как западные политики.

В западных СМИ часто проскальзывают материалы с политиками, которые, так сказать, «выходят в народ». К примеру, в канун прошлого рождества экс-президент США Барак Обама без предупреждения посетил одну из детских больниц Вашингтона в образе Санта Клауса. Он подарил больным детям подарки и поздравил их с наступающим праздником. Глядя на подобно невольно можно задаться вопросом: а почему ничего подобного не делают политики в России?

Всё дело в том, что политическая власть в РФ строится по жёсткой вертикали, поэтому если самый главный не делает ничего такого, то остальным даже думать не стоит. Бывают, конечно случаи, когда губернаторы пытаются общаться с населением своего региона, но это делается исключительно с позволения на то Кремля, считают эксперты.

В целом большинство политологов сходятся во мнении, что Путин никогда не сможет выйти в народ. Основным препятствием к этому учёные видят сложившуюся систему государственной власти. И именно из-за этого Владимиру Владимировичу так трудно оставить свой пост.

Путин построил систему, в которой никто не гарантирует ему безопасность после ухода и поэтому, он верит только в силу. То есть пока человек сидит на вершине пирамиды, ему все подчиняются, но как только центр силы смещается, нет никакой гарантии, что ему сохранят жизнь. А ведь ещё есть ближнее окружение, которое также сильно зависит от статуса действующего президента.

Поэтому, если когда-нибудь Путин также как Обама решит «внезапно» посетить детскую больницу, то значит, кругом будут сидеть маленькие фсошники, шутят эксперты. К тому в сети полно примеров, когда одни и те же люди появляются на всех фотография, где Владимир Путин решает поговорить с «обычными людьми».

Поделиться новостью:
Главное за неделю