«Не котики, а киски»: Генерал США публично унизил спецназ Морской пехоты России

27-11-2019, 05:57 \\ Политика / Армия и оружие

В ответ россияне вспомнили про СпН «Холуай» из Владивостока.

Генерал сил специальных операций ВМФ (SEALs) выступил с заявлением в Вашингтоне. В своей речи, офицер позволил себе нелестно высказаться о российской морской пехоте — фундаменте ВС РФ в любой войне.

По его словам, все истории о подвигах морского спецназа РФ — сказки для маленьких патриотов, которые даже не способны понять, где правда, а где вранье.

«У нас морские котики, у России не котики, а киски. Их не нужно бояться, они чувствуют страх и потому чувствуют силу»

Причиной для таких заявлений стала реакция его подчиненных на российскую армию. Речь идет о событиях гражданской войны в Сирии, когда отряд спецназа-не-знающего-побед «Дельта» затребовал от командования дополнительные компенсации «за стресс».

Причиной стресса оказался «отряд русских военных», опасно приблизившийся к их базе. Об это сообщил Дзен-канал «Обыватель» со ссылкой на свои источники.

Россияне жестко отреагировали на слова офицера, приняв это за публичное унижение. Не уподобляясь генералу, российские пользователи привели в пример легендарный морской спецназ «Холуай», база которого находится во Владивостоке на острове Русский.

Бойцы имеют сверхчеловеческую подготовку, изнуряя себя постоянными тренировками.

«С холуаевцами никто не может сравниться. Они и морпехи, и разведка, и десант, и диверсанты. Для них сдача на краповый берет — один день срочной службы. Даже европейские офицеры признавали их совершенство над другими, утверждая, что небольшая группа может бесшумно захватить авианосец меньше чем за час», — прокомментировали россияне.

27 ноября — день, посвященный легендарной Морской пехоте, которые и в воде, и на суше стоят на стражи России уже 27 лет. Они участвовали в штурме Грозного, брали дворец Дудаева в Чечне и Амина в Афганистане. По сей день они остаются опорой защиты своей страны.

Поделиться новостью:
Главное за неделю