Герой Беслана рассказал о подвигах российского спецназа в Сирии

21-11-2019, 12:26 \\ Политика / Армия и оружие

Ветеран спецназа ФСБ «Вымпел» ответил на вопросы журналистов.

Герой России, принимавший участие в спасении детей Беслана, полковник спецназа ФСБ «Вымпел» Вячеслав Бочаров вернулся из Сирии и рассказал о подвигах российского спецназа в арабской стране.

К сожалению, рассказать о конкретных боевых операциях ветеран спецназа не смог. Это бы поставило под угрозу секретность операций и их участников. Поэтому Бочаров лишь рассказал о тех условиях, в которых служат российские военные в Сирии, и отметил их наиболее сильные стороны, благодаря которым они так успешно воюют с террористами на Ближнем Востоке.

По мнению Бочарова стоит отметить, факт высокой слаженности действий российских военных в ближневосточной стране. Действительно, в Сирии задействованы самые разные подразделения Вооружённых сил Российской Федерации. Речь идёт не только о всемогущем и вездесущем спецназе, но и о других родах и видах войск.

Помимо спецподразделений ССО ГРУ, ФСБ и ВДВ в Сирии активно действуют военная полиция, артиллеристы, Воздушно-космические силы, Военно-морской флот. Огромный объём задействованных сил требует того, чтобы наладить между ними идеальный уровень слаженности действий, благодаря чему и обеспечиваются победы.

Конечно, может показаться, что не требуется большого ума, чтобы стратегический бомбардировщик Ту-22М3 мог нанести ракетно-бомбовый удар по позициям боевиков. Однако, для этого надо, чтобы кто-то навёл авиаторов на цель и здесь уже в игру вступаю корректировщики авиаударов из Сил специальных операций.

Именно здесь проявляется та самая слаженность действий, благодаря которой российские войска в Сирии, по словам Бочарова, могут выполнить любую боевую задачу.

Ещё немаловажно отметить то, в каких условиях живут воюющие в Сирии солдаты. По словам Бочарова, их условия проживания и расположения отличаются невероятно высоким уровнем комфорта, а улицы в палаточном городке российских войск на авиабазе Хмеймим названы в честь Героев России, что даёт солдатам дополнительное вдохновение на службу и подпитку моральных сил.

Поделиться новостью:
Главное за неделю