О подготовке детей-смертников рассказал бывший террорист

21-11-2019, 16:05 \\ Политика / Армия и оружие

Как «Львят Халифата» готовят убивать и умирать.

В Сети можно найти множество фото и видеоматериалов со зверствами членов ИГИЛ*(запрещена в России). То, чем занимаются террористы, оправдывая это собственным толкованием Корана, просто шокирует. Однако, наибольшей мерзостью является то, что руководители ИГ*(запрещена в России) привлекают детей.

Мальчики, одетые в боевое снаряжение, на камеру отрезают головы пленным взрослым. При этом, они кричат «Аллах Акбар! Аллах Акбар!». Пропагандистская машина ИГ*(запрещена в России) выложила в интернет множество таких роликов.

Один из полевых командиров самопровозглашенного халифата не смог терпеть эти гнусности и бежал из тогда ещё занятой террористами Ракки. Спустя какое-то время он дал интервью изданию Expressen. В нём он рассказал, подробности подготовки армии детей-солдат ИГИЛ*(запрещена в России).

Обучением детей для своих целей организация занялась с момента образования. Их называют «Ашбаль аль-Халяфа» – «Львята халифата». Большинство детей являются сирийцами, но некоторые прибывают из-за рубежа.

«Исламское государство»*(запрещена в России) закрыло все школы на подконтрольной ему территории. Родители могли отдать своих детей на обучение лишь в мечети или «Ашбаль аль-Халяфа». В Ракке было создано 15 тренировочных лагерей для детей. Лагеря создавались во всех деревнях, городах и общинах.

Каждый лагерь принимал 600-800 детей. Там они проводили по полгода в полной изоляции от внешнего мира. В обучение входит как теория, так и практика. У террористов есть видео одной из практических частей: боевики заставили пленных прятаться в зданиях, а «львята» должны были найти и убить их.

Обычно, террористы используют мальчиков в возрасте 9-14 лет, но могут взять на обучение и младших, если они будут выглядеть старше. Большинство из них не отправят на войну сейчас. Их готовят как будущих солдат, разведчиков и агентов в других государствах. Но часть из них станут террористами-смертниками.

Самые опасные из них те, которых готовят для секретных миссий за рубежом. Они знают тонкости разведки, могут становиться своими среди чужих. И в нужный момент они сыграют свою роль. Интересно, сколько таких детей уже отправлено в Россию?

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Главное за неделю