Молодые советские лётчики в пух и прах разносили лучших немецких асов

20-11-2019, 15:02 \\ Политика / Армия и оружие

Мерзкая клевета Википедии и НТВ на лётную подготовку СССР.

Российскую историю постоянно переписывают. Глубина и масштабность уродования истории просто колоссальна. Антироссийской пропагандой заняты Википедия, блогеры и центральные телеканалы. Особым нападкам подвергается период Великой Отечественной.

Так, канал НТВ в фильме «Истребители Люфтваффе. Восточный фронт» расхвалил немецких лётчиков, выставляя советских пилотов пушечным мясом. Блогер Моторин выпустил видео с названием «Пилотов РККА сбивали как курей. Почему?».

Суть подобных «документальных» фильмов сводится к одному: советских пилотов готовили как попало, обучая их лишь взлёту и посадке, да и то кое-как, а после отправляли на убой.

В начале фильма «В бой идут одни старики» лейтенант с прозвищем Кузнечик создаёт аварию. Комэск Титаренко интересуется: «Какое училище?». Новобранец отвечает: «Оренбургское. Ускоренный выпуск». На что Титаренко выдаёт: «Взлёт-посадка. Ясно…». Эту фразу русофобы и приводят в своих фильмах как главный аргумент.

Однако, советские новички, «обученные только взлёту-посадке», регулярно сбивали немецких «убер-асов». Например, 30 июля 1943 года одержавший 68 побед Хайнрих Юнг был сбит новичком Сидоренковым Василием. Прикрывавший Юнга «Фокке-вульф» скрылся. Это был первый воздушный бой молодого пилота, и он действовал в одиночку. В дальнейшем, Сидоренков собьёт ещё не одного аса Люфтваффе.

16 июля 1943 года в небе над Витебском шесть советских истребителей бились с шестью немецкими. Вскоре «Фокке-вульф» командира эскадрильи был протаранен лейтенантом Козловским, которого совсем недавно допустили до боёв. После потери командира немцы бежали. Козловский не только выжил, но и смог довести свой «Як» до аэродрома. Погибший командир эскадрильи, Гюнтер Шелль, имел 71 победу.

2 апреля 1944 года новобранец лейтенант Иванов сбил третьего по результативности немецкого аса Альбена Вольфа, который имел на счету 144 сбитых самолёта. Немецкая пропаганда не могла допустить, что «генетически правильный» ас был сбит простым советским новичком. Поэтому в газетах писали, что Вольф погиб от прямого попадания зенитного снаряда. Эту же версию описывает и Википедия.

Таких примеров можно приводить ещё десятки. Но как советские лётчики могли уничтожать немецких асов в товарных количествах, если, по словам горе-историков, их отправляли на убой после 14 часов налёта? Дело в том, что 14 часов – это всего лишь первый этап обучения в лётном клубе. А допускался лётчик до боёв только после пяти этапов. Отбор и подготовка будущих пилотов были строгими и проводились на высокопрофессиональном уровне.

Знали ли об этом клеветники на российско-советскую историю? Наверняка. Однако, их цель – создать комплексы у российского населения по поводу того, что они русские. Поэтому, дабы никто не позорил честь предков, а современному поколению не прививал стыд за свою нацию, необходима статья об уголовной ответственности за искажение отечественной истории. В западных странах такое уже давно практикуется.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю