Правду о том, с кем Россия воевала в Чечне рассказал офицер СпН ВДВ

17-11-2019, 12:17 \\ Политика / Армия и оружие

Ветеран назвал самых жестоких противников российских войск.

Во время войн в Чечне российским войскам приходилось сталкиваться не только с чеченскими боевиками. Правду о том, с кем Россия воевала в Чечне рассказал офицер СпН ВДВ, офицер разведуправления штаба ВДВ Владимир Сирота.

По словам Владимира Сироты в боях против российской армии на стороне чеченских боевиков участвовали также наёмники из Африки и Азии, граждане Турции. Наибольшее жестокостью в боях с российской армией отличались украинские националисты из числа боевиков УНА-УНСО* (запрещённая в России организация).

Но их всех далеко позади по уровню жестокости и фанатизма обставляли лица славянской национальности, которые приняли ислам и стали правоверными боевиками. Стараясь подтвердить свою лояльность новым «союзникам» они отличались неслыханной жестокостью к пленным.

Ночным кошмаром для всех этих боевиков стала разведгруппа спецназа ВДВ, которой командовал легендарный полковник десантных войск, Герой России Анатолий Лебедь. Именно под его руководством бойцы спецназа уничтожили наибольшее количество иностранных наёмников и русских, воевавших на стороне боевиков.

Анатолий Лебедь. Полковник спецназа ВДВ, Герой России

Но что заставляло русских принимать ислам и вставать на сторону противника? Кто-то считает, что причиной такого поступка было желание избежать мук плена у боевиков, выслужиться перед ними и заслужить свободу. Естественно, что на такое предательство шли люди наиболее слабые и трусливые, а ведь именно из таких получаются садисты и кроваворукие убийцы, вне зависимости от того, какой идеей они прикрываются.

Нахождение украинских националистов среди террористов в Чечне также можно объяснить тем, что для украинских националистов вполне в порядке вещей устоявшаяся ненависть к России и русским, руководствуясь которой украинские националисты были готовы воевать за кого угодно, лишь бы против русских. В то же самое время украинские националисты активно воевали на стороне хорватов во время гражданской войны в Югославии, лишь потому, что сербов поддерживали российские наёмники.

Любопытно, что, судя по словам Владимира Сироты, среди целого сонма иностранных наёмников в Чечне, которые были уничтожены разведгруппой 45-го Отдельного разведывательного полка ВДВ под командованием Анатолия Лебедя, так и не нашлось легендарных «белых колготок» — наёмниц-снайперш из стран Прибалтики. По всей видимости, таких среди убитых Лебедем боевиков не нашлось из-за того, что их в том военном конфликте в принципе были считанные единицы.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Главное за неделю