«Война России не грозит!» О страхе США перед РФ рассказали китайские СМИ

13-11-2019, 13:00 \\ Политика / Армия и оружие

«Россия способна уничтожить Америку 10 раз».

В последнее время страхи о начале войны между Россией и Штатами усиливаются. Этому способствует постоянная экономическая и политическая гонка, а также неоднозначная ситуация в Сирии и Украине.

Несмотря на якобы грядущий конфликт в Китае думают абсолютно иначе. Китайские СМИ рассказали, что военный потенциал у России намного выше, чем у США. РФ обладает большими территориями, при этом не просто землей, а ископаемыми, в частности «нефтью», кровью войны.

«Война России не грозит, она способна 10 раз уничтожить Америку», - пишет издание Sohu. Помимо ресурсов, у РФ имеется множественные ядерные ракеты и боеголовки, и, более того, страна обладает возможностью доставлять их в любую точку планеты бомбардировщиками Ту-160. Подводные лодки класса «Борей» способны «испепелять» города всего одной ракетой, а возможность долгое время находиться под водой, делает их очень сложной целью.

Отдельно отмечается ЗРК С-400, который признан лучшим в мире и не имеющим аналогов. Он способен сбивать стратегические ракеты еще в атмосфере, включая последние современные, а также из ближайшего будущего. Китай также оказался вдохновлен «суверенным интернетом», который начал действовать в стране с 1 ноября 2019 года: это залог информационной безопасности.

Китайские СМИ также отметили, что у США все-таки есть возможность победить Россию, но при одном условии: это должен быть чрезвычайно долгий промежуток времени. Однако реальная ситуация в мире показывает, что в случае открытого конфликта, Вашингтон будет разрушен в течении нескольких дней после его начала. Принимая во внимание всё вышеописанное ни одна страна не станет завязывать заранее провальную операцию.

Поделиться новостью:
Главное за неделю