Путин отчитался о последнем испытании "Авангарда"

26-12-2018, 15:07 \\ Политика / От редакции

Новейший ракетный комплекс обеспечит обороноспособность России на десятки лет вперед. Об этом президент заявил на встрече с правительством 26 декабря.


 

Накануне Минобороны провело последнее испытание ракеты "Авангарда". Владимир Путин из национального центра управления полетом отдал приказ о запуске боевому расчету ракетных войск стратегического назначения. Гиперзвуковой крылатый блок пролетел над Камчаткой, выполнив вертикальные и горизонтальные маневры по команде оператора. А затем поразил мишень на полигоне Кура. Президент утверждает, что ракета подтвердила все тактико-технические характеристики.

Владимир Путин высоко оценил разработчиков ракеты, организаторов испытаний и сотрудников Минобороны за работу. Позднее он отчитался о запуске перед чиновниками. Президент присвоил событию значение, которое выходит за рамках национального. Он подчеркнул: Россия первая в мире создала подобное оружие. Успешные испытания позволяют принять "Авангард" на вооружение уже в следующем году. По словам Владимира Путина, в 2019 в РВСН создадут первый полк с межконтинентальной системой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю